PATEK PHILIPPE

Lot 71
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 300EUR
PATEK PHILIPPE
(MONTRE DE COL EN OR JAUNE), vers 1890 Montre de col en or jaune à fond décoré d'initiale. Cadran en émail chemin de fer à double graduation, chiffres romain et arabes. Aiguilles ouvragées en or et cache poussière signé Patek Philippe & Cie Genève N°123529. Mouvement: Calibre mécanique Échappement à ancre signé N°123529 Swiss. Diam. 28 mm. État: Bon état. (Poids brut 25,69 g).
Mes ordres d'achat