BAUME & MERCIER

Lot 72
Estimation :
700 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
BAUME & MERCIER
(BRANCARD / OR ROSE), vers 1940 Montre de forme rectangulaire brancard à boîtier stylisé en or rose, fond clipsé (poinçonnée, signé et numéroté). Cadran cuivré de couleur rose (taches) à petite trotteuse seconde à 6h, chiffres romains et index peints, aiguilles bâton en or rose. Mouvement: Calibre mécanique de forme remontage manuel signé B&MERCIER (16 r) Swiss. Dim. 22 x 34 mm (Avec anses). État: Bon état. (Poids brut 26,06 g).
Mes ordres d'achat