PIAGET

Lot 75
Estimation :
3500 - 5000 EUR
PIAGET
(DOUBLE FUSEAUX / OR GRIS RÉF. 612501 A6), vers 1968 Montre de femme des années 1970 à double fuseaux horaires. Boîtier ovale à bracelet ruban paillasson intégré en or gris et fond vissé (poinçonné, numéroté et signé). Cadran en or gris martelé à 2 compteurs appliqués double fuseaux GMT (réglés par les remontoirs de chaque côté du boîtier). Chiffres romains et aiguilles dauphine en or gris. Mouvement: Calibre mécanique à remontage mécanique signé PIAGET Swiss. Dim. 33 x 30 mm. État: Très bon état (Écrin Cartier). (Poids brut 98.85 g).
Mes ordres d'achat