Lot 76
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 860EUR
(CLASSIQUE GT DE COMMANDE / OR ROSE), vers 1950 Montre à grande ouverture en or rose à fond de boîtier clipsé (numéroté et poinçonné, boîtier français de commande). Anses corne stylisées et cadran crème argenté (restauré) avec grande seconde. Index appliqués et aiguilles dauphine luminescentes en or. Bracelet de lézard havane. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 283 Swiss. Diam. 37.5 mm. État: Très bon état (Écrin étui à cigare). (Poids brut 47,75 g).
Mes ordres d'achat