EBEL

Lot 250
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
EBEL
(1911 SPORT CLASSIC / OR ET ACIER), vers 1989 Montre en acier à boîtier octogonal, lunette or jaune à 5 vis et fond monobloc (signé et numéroté). Cadran blanc à vague guillochée, index et chiffres romains or appliqués, date à 3h. Aiguilles bâton or et bracelet acier satiné d'origine avec vague or à boucle déployante. Mouvement: Calibre remontage Quartz signé EBEL / 187 Swiss. Dim. 34 mm. État: Très bon État (Pile neuve).
Mes ordres d'achat