Lot 258
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 020EUR
(RUBAN / OR JAUNE), vers 1950 Montre ronde intégrée à un bracelet ruban en or rose (signé, numéroté et poinçonné), fond clipsé avec la couronne de réglage des heures (système Duoplan). Cadran argenté (taché), aiguilles glaive en or. Bracelet ruban en or poinçonné à maille fine Omega d'origine avec fermoir logo. Mouvement: Calibre mécanique rond à système Duoplan signé OMEGA / Swiss. Diam. 18 mm (bracelet). État du bracelet: Dans l'état (mouvement à réviser). (Poids brut 59,94 g).
Mes ordres d'achat