BENNETOT A MALESHERBES

Lot 267
Estimation :
600 - 900 EUR
BENNETOT A MALESHERBES
(MONTRE DE POCHE ARGENT / DÉBUT 19ÈME), vers 1820 Montre de poche en argent à carrure cannelée et charnière apparente. Cadran en émail à chemin de fer avec chiffres romains. Aiguilles stylisées soleil en acier bleui. Mouvement: Échappement à roue de rencontre et coq ciselé, signé sur le mouvement et sur le cache poussière (en laiton doré) BENNETOT à Malesherbes. Diam. 49 mm. État mouvement: Dans l'état (A réviser). État boîtier: bon État.
Mes ordres d'achat