Lot 284
Estimation :
300 - 400 EUR
(GRAND PRIX DE PARIS / ARGENT), vers 1900 Montre de poche en argent, la boîte à décor ciselé de feuille d'acanthe, le cadran argenté à chiffres arabes et petite seconde à 6h. Gravé sur le cache-poussière: Grand Prix de Paris 1900. Chaîne en métal. Mouvement: mécanique à remontage manuel, échappement à encre signé Diam.: 48 mm État: Bon état (Poids brut: 78 gr)
Mes ordres d'achat