CARDEILHAC, vers 1930

Lot 133
Estimation :
500 - 1000 EUR
CARDEILHAC, vers 1930
CARDEILHAC, vers 1930 Service à thé composé d'un grand plateau octogonal à bord godronné et à décor rayonnant en son centre en bronze argenté, un sucrier couvert à pans coupés et bords godronnés en argent (950 millièmes), un pot à lait à anse en bois en argent (950 millièmes) et une théière à décor godronné et anse en bois en argent (950 millièmes) Poinçon Minerve (950 millièmes) Poids brut de l'argent : 1565 g
Mes ordres d'achat