Coffret nécessaire de toilette de la Maison... - Lot 136 - Pestel-Debord

Lot 136
Estimation :
900 - 1000 EUR
Coffret nécessaire de toilette de la Maison "L.AUCOC aîné à Paris" en acajou, à quatre étages, doublé d'un velours et d'une soierie violine. Garniture en argent (925 millièmes) avec intérieurs vermeillé, comprenant : nécessaire de manucure, boites et flacons et cristal taillé, brosse et peigne, crochets à bottine, couteaux. Les pièces et le coffret chiffrés et surmontés d'un tortil de baron. H : 13,5 ; L : 30,5 ; P : 21 cm Poids brut : 3430 g
Mes ordres d'achat