Louis-Ernest BARRIAS (1841 - 1905)

Lot 225
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Louis-Ernest BARRIAS (1841 - 1905) La nature se dévoilant devant la science Epreuve en bronze à patine médaille, signé sur la droite du socle, cachet du fondeur et signature Susse Frères à gauche H. 59 cm Bibliographie : Les bronzes du XIXe siècle, Pierre KJELLBERG, Les éditions de l'amateur reproduit p.51
Mes ordres d'achat