Paire de fauteuils cabriolets en bois naturel... - Lot 329 - Pestel-Debord

Lot 329
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de fauteuils cabriolets en bois naturel mouluré sculpté, le dossier en anse de panier, les accotoirs (un accidenté) garnis de manchettes, reposant sur des pieds fuselés cannelés rudentés Époque Louis XVI Garniture de tissu bleu 84 x 60 x 49 cm On y une chaise en bois naturel mouluré sculpté reposant sur des pieds fuselés cannelés rudentés, Époque Louis XVI (86 x 47 x 44 cm)
Mes ordres d'achat