Commode droite en acajou et placage d'acajou... - Lot 343 - Pestel-Debord

Lot 343
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Commode droite en acajou et placage d'acajou ouvrant par 5 tiroirs en façade séparés par des traverses, reposant sur des pieds fuselés à fûts bagués Epoque Louis XVI, Estampille de Pierre Garnier (1726/1727- 1806), reçu maître le 31 Décembre 1742 86 x 141 x 58 cm (sans marbre) Restaurations, marbre brêche rapporté
Mes ordres d'achat