Parure néo Renaissance en argent (800 millièmes)... - Lot 44 - Pestel-Debord

Lot 44
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Parure néo Renaissance en argent (800 millièmes) composée d'une broche à décor de personnage, d'un collier et de pendants d'oreilles rehaussés d'émaux polychromes et sertie de pierres de couleurs et de perles. Travail autrichien, Vienne entre 1872 et 1900, orfèvre H.B. (Restauration sur le broche au dos) Longueur du collier : 37,5 cm Hauteur de la broche : 10 cm Hauteur des pendants d'oreilles : 4,3 cm Poids brut : 96,9 g Ecrin Louis Werner à Berlin
Mes ordres d'achat