Collier composé d'un clip de revers en or... - Lot 123 - Pestel-Debord

Lot 123
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Collier composé d'un clip de revers en or gris 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes) de forme géométrique serti de diamants baguette et taillés en brillant formant le pendentif. Travail français, vers 1935, poinçon d'orfèvre de Désiré Budai (actif. 1929-1950). Le tour de cou amovible (rapporté) formé d'un rang de perles de culture choker alternées de rondelles de cristal de roche facetté. Diamètre des perles : 7 mm environ. Dim : 3 cm x 2 cm Longueur du tour de cou : 42 cm Poids brut : 39,3 g
Mes ordres d'achat