Bague pont en or jaune 18 carats (750 millièmes)... - Lot 139 - Pestel-Debord

Lot 139
Estimation :
500 - 700 EUR
Bague pont en or jaune 18 carats (750 millièmes) et platine (950 millièmes) ajourée de croisillons et entrelacs sertie d'un diamant taillé en brillant d'environ 0,50 carat, de diamants de taille ancienne et taillés en rose. Travail étranger vers 1935. Taille de doigt : 51/52. Poids brut : 8,8 g
Mes ordres d'achat