Lot 1
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
(Santos Or & Acier / Femme), vers 2000 Beau classique féminin de la maison Cartier à boîtier carré en acier brossé et lunette or jaune hublotappliqués (8 vis). Remontoir cabochon en saphiravec débordement de protection et fond vissé. Cadran blanc style émaillé, chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet or etacier à boucle déployante signé Cartier. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé CARTIER / base Eta Swiss. Diam. 24 x 35 mm (avec anses). État: Très bon état
Mes ordres d'achat