VACHERON CONSTANTIN

Lot 13
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 800EUR
VACHERON CONSTANTIN
(Classique TV / Or jaune réf.7380), vers 1977 Originale montre design de forme télévision des années 1970 en or jaune (poinçonnée, signée et numérotée) à fond clippé. Cadran sombre en pierre dure à index appliqués etaiguilles lance en or, remontoir cabochon. Bracelet en or à maille paillasson intégré au boîtier et fermoir intégré siglé de la Croix de Malte. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé V.CONSTANTIN /K1120 Swiss. Dim. 31.5 x 32 mmétat: Très Bon état (Écrin) (Poids brut 73.1 g)
Mes ordres d'achat