PATEK PHILIPPE

Lot 15
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 23 600EUR
PATEK PHILIPPE
(Calendrier Perpétuel Moon / Or jaune réf. 3945/ 1), vers 1987 Superbe modèle de la manufacture grande complication en or jaune à fond clippé (signé, poinçonné et numéroté, gravure anniversaire de l'ancien propriétaire). Lunette godronnée. Cadran orargenté à 3 compteurs, index appliqués etaiguilles dauphine en or jaune. Fonctions: Indication desheures, minutes, jour de la semaine et lecture 24h à 9h, phase de lune et date à 6h, mois etannée bissextile à 3h. Réglage des fonctions avec les poussoirs intégrés le long du boîtier. Bracelet or jaune à chaînette dit mesh intégré au boîtier P. Philippe. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé P. PHILIPPE / 240 Q (27 rubis) balancier Gyromax micro-rotor or 22k, réserve de marche 48h, poinçon de Genève Swiss. Diam. 36 mm. État: Très Bon état (Écrin et livret d'origine P. Philippe). (Point brut 116,02 g)
Mes ordres d'achat