VACHERON CONSTANTIN

Lot 22
Estimation :
19000 - 25000 EUR
VACHERON CONSTANTIN
(Chronographe Patrimony - Quantième Perpétuel / Or jaune réf. 49005), vers 1994 Chronographe quantième perpétuel grande complication en or jaune à fond 8 vis (signé, poinçonné et numéroté). Cadran blanc style porcelaine à 4 compteurs cerclés, index appliqués etaiguilles bâton en or jaune. Fonctions: Heure, minute, jour de la semaine et totalisateur desheures à 9h, petite seconde et guichet phase de lune à 6h, minute et date à 3h, mois etannée bissextile à 12h (réglage avec les poussoirs intégrés le long du boîtier). Bracelet crocodile à boucle ardillon en or V. Constantin. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique V.CONSTANTIN / 1136 QP Swiss. Diam. 36 mm. État: Très Bon état (Écrin et certificat V.C d'origine). (Poids brut 96,46 g)
Mes ordres d'achat