JAEGER-Le COULTRE

Lot 25
Estimation :
1300 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
JAEGER-Le COULTRE
(Étrier Médium / Pour la maison HERMÈS Paris), vers 1958 Montre dite Etrier ou Footing réalisée pour la maison Hermès (signée et numérotée) de taille médium. Boîtier rectangle en acier à fond clippé etattaches arceaux. Cadran argenté métallisé à double signature Jaeger-LeCoultre et Hermès à index appliqués et remontoir à 6h siglé. Livré avec son bracelet d'origine en acier à maille fine et un bracelet cuir double tour. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER / 840 Swiss. Dim. 20 x 35 (avec arceaux) mm. État: Très bon état (Écrin plumier Hermès d'origine)
Mes ordres d'achat