JAEGER-Le COULTRE

Lot 29
Estimation :
1300 - 1600 EUR
Résultat : 1 000EUR
JAEGER-Le COULTRE
(Memovox Mécanique / Acier), vers 1956 Élégante montre réveil grande ouverture (pour l'époque) à boîtieracier, anses papillon et fond clippé (signé et numéroté). Cadran acier crème (restauré) à chemin de fer, chiffres etaiguilles squelette luminescents (passée). Disque central de couleur crème avec flèche pour le réglage du réveil par couronne à 2h. Bracelet crocodile à boucle déployante neuf. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-Le- COULTRE / P489/1 Swiss. Diam. 35 mm. État: Bon état
Mes ordres d'achat