JAEGER-Le COULTRE

Lot 31
Estimation :
1500 - 2000 EUR
JAEGER-Le COULTRE
(Classique Sport / GT), vers 1958 Montre classique grande ouverture en acier à fond vissé (signé et numéroté), anses corne et lunette lisse. Cadran acierargenté (restauré) à petit compteur seconde à 6h, index flèche appliqués etaiguilles bâton en or jaune. Bracelet box d'époque A.Barthelay à boucle déployante. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-Le- COULTRE / P 480 Swiss. Diam. 35 mm. État: Très bon état
Mes ordres d'achat