JAEGER-Le COULTRE

Lot 32
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
JAEGER-Le COULTRE
(Etanche Marine), vers 1935 Montre de forme rectangulaire curvex style brancard à bord escalier (numéroté et signé). Une des premières montres à boîtieracierétanche monobloc maintenue par 2 clips au dos permettant l'étanchéité et le maintien de la montre. Cadran noir style Art Déco (restauré), chiffres arabes luminescents etaiguilles squelettes. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JLC Swiss. Dim. 18 x 34,5 mm. État: Bon état
Mes ordres d'achat