MAUBOUSSIN

Lot 35
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MAUBOUSSIN
(Ultra plate Homme / Or rose réf. R. 11683), vers 2000 Superbe montre design à grande ouverture (devenue unisexe) à large lunette disque godronnée. Boîtier à anses corne en or rose (poinçonné, signé et numéroté 199 G) à fond vissé avec verre hublot saphir. Cadran bleu électrique guilloché à index appliqués etaiguilles dauphine en or rose. Bracelet cuir Mauboussin à boucle or d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel MAUBOUSSIN / base Eta 7001 Swiss. Diam. 35 mm. État: Très bon état (Écrin). (poids brut 51,12 g)
Mes ordres d'achat