Lot 42
Estimation :
1300 - 1800 EUR
(Élégante Diamant), vers 1950 Montre d'homme devenue unisexe de taille médium à lunette sertie de 58 diamants. Boîtier en acier à corne surdimensionné et fond monobloc clippé (signé et numéroté). Cadran argenté brossé, index appliqués etaiguilles bâton en or gris. Bracelet de commande en lézard gris. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA Swiss. Diam. 35 mm. État: Très Bon état (Trousse de transport)
Mes ordres d'achat