Lot 44
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
(Classique GT / Sport Télémètre), vers 1950 Montre sport grande ouverture en acier à fond de boîtier vissé (numéroté et signé). Anses corne et cadran argenté brossé à large index appliqués etaiguilles dauphine or rose. Échelle télémétrique en rouge au centre du cadran et grande trotteuse seconde. Bracelet cuir cellier et boucle Omega. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé OMEGA / 283 Swiss. Diam. 36 mm. État: Très bon état (Écrin étui à cigare)
Mes ordres d'achat