Lot 47
Estimation :
1000 - 1800 EUR
Résultat : 1 100EUR
(Tank GT / Or Rose), vers 1945 Montre de commande rectangulaire style Tank à grande ouverture. Boîtier en or rose poinçonné à anses corne style bec d'aigle et lunette lisse. Cadran or rose brossé à index creusés et petit compteur seconde à 6h. Aiguilles lance en or. Bracelet en cuir crocodile de commande neuf. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel rond signé OMEGA / 26.5 T3 Swiss. Dim. 28 x 31 (avec anses) mm. État: Très bon état. (Poids brut 42,3 g)
Mes ordres d'achat