Lot 48
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 500EUR
(Constellation Chronomètre / Acier), vers 1968 Classique de la manufacture dit Constellation dans une version de forme tonneau des années 70 (signé et numéroté). Boîtier en acier à fond vissé avec le célèbre médaillon représentant un observatoire. Cadran acierargenté à larges index appliqués etaiguilles dauphine luminescentes, lunette lisse et dato à 3h. Braceletacier Omega d'époque et Tropic caoutchouc. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique OMEGA / 564 (24 rubis) Swiss. Diam. 35 mm. État: Bon état (Écrin)
Mes ordres d'achat