Lot 49
Estimation :
500 - 900 EUR
Résultat : 450EUR
(Constellation Chronomètre / Gold Shell), vers 1968 Classique de la manufacture dit Constellation dans une version de forme tonneau des années 70 (signé et numéroté). Boîtier en plaqué or jaune (gold Shell) à fond vissé en acieravec le célèbre médaillon en or représentant un observatoire. Cadran acierargenté à larges index appliqués etaiguilles bâton en acier noirci, lunette cannelée et dato à 3h. Braceletautruche à boucle Omega d'origine. À noter sur le cadran, le mouvement est certifié chronomètre, ila passé avant sa commercialisation avec succès les tests de fiabilité du COSC (contrôle officiel Suisse). Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique OMEGA / 564 (24 rubis) Swiss. Diam. 35 mm. État: Très Bon état (Écrin). 49 CATALOGUE MONTRES
Mes ordres d'achat