Lot OMEGA Sport (Montre Gen ève / Dynamic... - Lot 51 - Pestel-Debord

Lot 51
Estimation :
700 - 1000 EUR
Lot OMEGA Sport (Montre Gen ève / Dynamic double Date - Chronomètre / Compétition), vers 1970 Lot sportif constitué: 1. Le ?best seller' de la manufacture Omega des années 70, dans une version double date à 3h. Boîtier en acier de forme tonneau ovale des années 70 avec bracelet cuir intégré d'époque et fond monobloc. Cadran gris, lunette seconde orange etargent, index bâton etaiguilles luminescentes. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé OMEGA / 565 Swiss. Dim. 41 x 36.5 mm. État: Très bon état. 2. Chronomètre sportif de poche en alliage de couleur noire à fond acierau 1/100 de seconde. Cadran noiravec compteur des minutes (sur 3) et décompte à 12h. Graduation avec chiffres arabes peints pour le totalisateur des secondes. Calibre mécanique manuel OMEGA / Lemania Swiss. Diam. 54 mm. État: Très bon état. 51 50 CATALOGUE
Mes ordres d'achat