AUDEMARS PIGUET

Lot 58
Estimation :
17000 - 22000 EUR
AUDEMARS PIGUET
(Quantième Perpétuel Squelette / Platine réf. C11391 n° 41), vers 2000 Exceptionnelle montre quantième perpétuel à grande complication squelette complet. Boîtier en platine à fond clippé, mouvement et balancier squelette en or blanc et jaune (signé, poinçonné et numéroté). Cadran transparent en verre saphir à 4 compteurs bleu cerclés, chemin de fer etaiguilles lance en platine ou or blanc. Fonctions: Heure, minute, jour de la semaine à 9h, guichet phase de lune à 6h, date à 3h, mois à 12h (réglage avec les poussoirs intégrés le long du boîtier). Bracelet crocodile à boucle ardillon en platine AP d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé AUDEMARS PIGUET / 2120-1 (36 rubis) Swiss. Diam. 32 mm. Etat: Très Bon état. (Poids brut 57,79 gr)
Mes ordres d'achat