TUDOR

Lot 60
Estimation :
1800 - 2500 EUR
TUDOR
(Chronographe Prin ce Date Réf. 79280), vers 1998 Chronographe sportif de pilote unisexe célèbre pour être le petit frère du Daytona de la manufacture Rolex. Boîtier en acier à fond vissé et large lunette tachymètre en acier graduée. Couronne"triplock", poussoirs vissés, verre saphir et date loupe à 3h. Cadran bleu électrique à 3 compteurs cerclés, chiffres arabes etaiguilles bâtons luminescentes. Fonctions: totalisateur desheures à 6h, petite seconde à 9h, minutes à 12H, trotteuse rouge pour le chrono. Braceletacier à boucle déployante signée ?Tudor'. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé TUDOR base Eta / Valjoux 7750 Swiss. Diam. 40 mm. État: Très Bon état (Écrin d'origine)
Mes ordres d'achat