JAEGER-Le COULTRE

Lot 62
Estimation :
3000 - 4000 EUR
JAEGER-Le COULTRE
(Reverso Homme / FC TORINO - 75 expls), vers 2007 Pièce de commande réalisée par la manufacture pour le football club italien FC TORINO 1906 à 75 exemplaires. Modèle en acier (numéroté et signé spéciale édition). Dos du boîtier de la montre décoré du blason du club émaillé rouge. Cadran acier style art déco à chemin de fer, petit compteur seconde à 6h. Chiffres arabes etaiguilles glaive en acier bleui. Deux bracelets, un crocodile à boucle déployante JLC neuf et un bracelet de commande. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-Le- COULTRE / 822 Swiss. Dim. 43 x 26 mm. État: Très bon état (Écrin jlc)
Mes ordres d'achat