BREITLING

Lot 63
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BREITLING
(Pilote / Chrono - Matic réf. 2130 / Black), vers 1972 Rare version course du chronographe de pilote automobile en acier, dans une version de boîtier rond à anses biseautées. Fond vissé et lunette fine en acier gradué. Cadran noir à deux compteurs noirs cerclés style rallye reprenant le tableau de bord des bolides de d'époque (heures et minutes), échelle tachymétrique et date à 6h. Larges index crèmes luminescents, aiguilles squelette orangées et couronne à 9h. Livré avec 2 bracelets, cuir pilote et caoutchouc d'époque. Pièce provenant d'un stock d'horlogerie. Mouvement: Calibre mécanique automatique BUREN 12 chrono-matic / signé des ateliershamilton Swiss. Diam. 38.5 mm. État: Excellent état (Atelier) (Écrin course)
Mes ordres d'achat