Le COULTRE

Lot 64
Estimation :
1400 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Le COULTRE
(Memovox Mécanique / Us Market - Or jaune), vers 1968 Rare version de la célèbre montre réveil à lunette cannelée. Boîtier en or 14 k (numéroté et poinçonné) à fond monobloc. Cadran gris argenté à chemin de fer, date à 3h et disque central pour le réglage du réveil (flèche en or). Petite couronne, index bâton appliqués etaiguilles or. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JLC / K 911 Swiss. Diam. 35.5 mm. État: Très Bon état (Écrin). (Poids brut 47,28 g)
Mes ordres d'achat