YVES ST LAURENT

Lot 67
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 300EUR
YVES ST LAURENT
(Asymétrique / Rive Gauche Or rose), vers 2004 Élégante montre grande ouverture style driver de forme curvex rectangulaire asymétrique. Boîtier en or rose (poinçonné, signé et numéroté), fond de boîtier 8 vis. Cadran argenté style Art Déco et date à 6h. Index surdimensionnés etaiguilles bâton en or rose. Bracelet crocodile et boucle ardillonySL en or rose. À noter, que cette pièce est fortement influencée par la Tank asymétrique de Cartier créée dans les années 70. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique Swiss. Dim. 27 x 50 mm. État: Très bon état (Écrin en bois). (Poids brut 93,66 g)
Mes ordres d'achat