LANGE & SOHNE

Lot 68
Estimation :
11000 - 18000 EUR
LANGE & SOHNE
(Lange 1 / Or jaune réf. 101.021), vers 2005 Superbe montre à complication grande ouverture en or jaune (poinçonnée, signée et numérotée) à anses cornes. Fond 6 vis transparent (glace saphir laissantapparaître le mouvement finition manufacture décoré cote de Genève). Cadran argenté à cadran excentré (fonctions: heures, minutes, compteur petite seconde et réserve de marche), grande date par guichet à 1h (réglage par gâchette le long du boîtier). Chiffres romains appliqués etaiguilles stylisées en or jaune. Bracelet crocodile à boucle or d'origine. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel à double barillet L & SOHNE / L 901.0 (53 rubis) réserve de marche 72 h Germany. Diam. 38.5 mm. État: Très bon état (Écrin, livret et certificat L&S d'origine). (Poids brut 99,64 g)
Mes ordres d'achat