PATEK PHILIPPE

Lot 70.A
Estimation :
28000 - 32000 EUR
PATEK PHILIPPE
(Nautilus Jumbo / Or gris réf. 3711 / 1G 001), vers 2005 Montre grande ouverture de forme carrée galbée. Boîtier en or gris brossé et poli (signé, poinçonné et numéroté), couronne et fond vissés (à mouvementapparent). Lunette hublot massive fixée à l'aide de 4 vis sur les cotés. Cadran noir gaufré, date par guichet à 3h, larges index appliqués etaiguilles squelette luminescents en or blanc. Bracelet en or gris à boucle déployante P. Philippe d'origine (A384A). Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique P. PHILIPPE 315 SC 1 - 30 rubis / Poinçon de Genève - Balancier or jaune Swiss. Diam. 36.2 x 37.5 mm. Etat: Très Bon état (Ecrin, porte carte et certificats P. Philippe d' origine).(Poids brut 186,36 gr)
Mes ordres d'achat