BREITLING

Lot 73
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Résultat : 2 800EUR
BREITLING
(Chronographe LIP - Navitimer / 806), vers 1964 Chronographe ayantappartenu à un pilote et restaurer chez Breitling. Série des Navitimer réf. '806' dans ça version à ?petits compteurs'. Boîtier en acier à fond clippé (signé et numéroté). Lunette crantée multifonctions (servant de règle à calcul de couleur blanche, neuve de stock). Cadran noir à double signature LIP, 3 compteurs en acier cerclés et de larges index passés, aiguilles squelette luminova. Fonctions: totalisateur desheures à 6H, petite seconde à 9H, minutes à 3H, trotteuse du chrono au centre. À noter, la manufacture LIP distribuait cette version de chronographe dans les années 60. Bracelet cuir pilote et boucle Breitling. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING / Venus 178 Swiss. Diam. 41 mm. État: Très bon état
Mes ordres d'achat