MOERIS

Lot 83
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
MOERIS
(Automatique / Or jaune), vers 1960 Montre classique en or jaune (poinçonnée et numérotée). Boîtier à dos vissé etanses cornes à attaches fixes. Cadran argenté en acier brossé, logo, index appliqués etaiguilles ?dauphine' en or jaune, grande trotteuse centrale et date à 3h. Bracelet cuir sur mesure. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé MOERIS / AS 1700-01 Swiss. Diam. 33,5 mm. État: Très Bon état (Écrin). (Poids brut 38,5 g)
Mes ordres d'achat