THEO FENNELL

Lot 89
Estimation :
1300 - 2000 EUR
THEO FENNELL
(Classique 13 / Or jaune), vers 2000 Une des rares montres produite par le célèbre créateur joaillieranglais Theo Fennell. Boîtier massif classique à anses cornes en or jaune (poinçonnée, numérotée et signée). Lunette lisse et fond clippé décoré d'une gravure soleil et des armoiries de la marque. Cadran crème à chiffres romain etaiguilles noircies stylisées en forme de logo. Bracelet cuir à boucle or jaune d'origine. Mouvement: Calibre remontage Quartz / Eta Swiss. Diam. 33 mm. État: Très Bon état. (Poids brut 43,90 g)
Mes ordres d'achat