Lot 104
Estimation :
2000 - 3000 EUR
(Chronographe Speedmaster Professional réf. 145.0022), vers 1985 Chronographe sélectionné par la NASA en 1969 pour ses missions lunaires. Boîtier à fond vissé, numéroté et gravé (logo Speed et texte Nasa). Cadran noir à trois compteurs. Fonctions: totalisateur desheures à 6H, petite seconde à 9H, minutes à 3H. Index etaiguilles luminescents, trotteuse flèche du chrono au centre. Lunette noire avec échelle tachymétrique. Braceletacier et boucle déployante Omega. « Mouvement: Calibre mécanique à remontage manuel signé OMEGA 861 (17 rubis) Swiss. Diam. 42 mm. État: Très Bon état. (Écrin Omega Vintage)
Mes ordres d'achat