TUDOR

Lot 105
Estimation :
1300 - 2000 EUR
TUDOR
(Carré Prin ce Date / Or jaune), vers 1960 Montre carrée à anses bec en or jaune 18 k, fond de boîtier clippé (poinçonné, signé et numéroté). Cadran champagne avec logo à la rose à 12h et marquage rotor «self winding» à 6h, date guichet à 3h, index appliqués etaiguilles or jaune. Bracelet lézard. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé TUDOR / Auto-Prince 2462 Swiss. Dim. 29 x 39 (avec anses) mm. État: Bon état (Écrin d'origine). (Poids brut 32,40 g)
Mes ordres d'achat