BAUME & MERCIER

Lot 106
Estimation :
900 - 1500 EUR
BAUME & MERCIER
(Chronographe Télémètre / Marché Amérique du Sud), vers 1950 Chronographe en acier à dos clippé (signé et numéroté). Boîtier à lunette lisse, anses corne droites et poussoirs carrés. Cadran acieravec échelle télémétrique cuivrée et tachymétrique peinte (restauré). Aiguilles lance en acier et chiffres arabes. Deux compteurs (secondes et minutes), trotteuse chrono centrale. Bracelet crocodile de commande. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé B & MERCIER / 2 (17 r) Swiss. Diam. 34 mm. État: Bon état
Mes ordres d'achat