JAEGER-Le COULTRE

Lot 109
Estimation :
1400 - 2000 EUR
JAEGER-Le COULTRE
(Carré GT / Or Rose), vers 1950 Montre grande ouverture carrée facetée en or rose à dos clippé (poinçonnée, numérotée, boîtier Français non signé JaegerLc). Cadran argenté en acier (restauré) à petite trotteuse seconde à 6h, index épis etaiguilles dauphine or. Verre minéral bombé (légères traces). Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique signé JAEGER-Le COULTRE / P 812 Swiss. Dim. 30 x 39 mm. État: Bon état. (poids brut 40,41 g)
Mes ordres d'achat