BREITLING

Lot 110
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 850EUR
BREITLING
(Chronographe Sport), vers 1948 Un des premiers chronographes de sport des années 1940 de la manufacture qui, par la suite, se fera appelé Cadette. Boîtier de taille medium en acier, poussoirs carrés et fond clippé (signé et numéroté). Cadran acier de couleur cuivrée à 2 compteurs (secondes 6h, minutes 12h), échelle télémétrique de couleur rouge et tachymètrique, chiffres arabes peints. Bracelet cuir surpiqué. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé BREITLING / Venus 170 Swiss. Diam. 34,5 mm. État: Très bon état
Mes ordres d'achat