JAEGER-Le COULTRE

Lot 112
Estimation :
700 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
JAEGER-Le COULTRE
(Sport - Dotation), vers 1950 Montre sport style militaire (certaines de ces montres furent en dotation dans différents corps d'armée). Boîtier en acier à anses corne et fond clippé (signé et numéroté). Cadran acier chemin de fer à petit compteur seconde à 6h, chiffres arabes peints etaiguilles squelette à substance lumineuse. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-Le- COULTRE / P 469 Swiss. Diam. 34 mm. État: Très bon état
Mes ordres d'achat