UNIVERSAL GENEVE

Lot 117
Estimation :
900 - 1200 EUR
UNIVERSAL GENEVE
(Classique Bumper / Or jaune), vers 1950 Montre en or jaune à fond clippé (poinçonnée, numéroté et signé). Boîtier à anses stylisées corne de vache. Cadran acierargenté avec dateur à 3h, petit compteur seconde à 6h, index appliqués etaiguilles dauphine en or jaune. Mouvement: Calibre mécanique remontage automatique bumper signé UNIVERSAL G / 138 c Swiss. Diam. 35 mm. État: Très Bon état (Écrin). (poids brut 43,33 g)
Mes ordres d'achat