GIRARD PERREGAUX

Lot 118
Estimation :
1000 - 1300 EUR
GIRARD PERREGAUX
(Classique Alarme / Traveller), vers 1958 Montre réveil produite par la manufacture dans les années 50 pour concurrencer la Memovox de la maison Jaeger-LeCoultre. Boîtier en acier à fond vissé etanses à cornes stylisées. Cadran argent brossé avec guichet à 6h pour le réglage du réveil (couronne à 2h). Index appliqués etaiguilles bâtons en acier. Couronne signé d'origine et superbe écrin d'époque de la manufacture. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé GIRARD PERREGAUX / AS 1475 Swiss. Diam. 35 mm. État: Bon état (Écrin d'époque GP)
Mes ordres d'achat